Самый длинный день

Самый длинный день. Первый летний месяц. Для чего дается самый длинный день?

А. Для многих дел. Делаешь-делаешь, а еще светло, солнце еще высоко, работайте, негры… Невесело.

Б.Для больших радостей. Например, можно пожениться в самый длинный день. Потом мотаться по городу, фотографироваться в обнимку с памятниками, потом сидеть за столом, пить, есть и целоваться. Пьяные гости требуют хлеба и зрелищ, а уже сил нет… Когда же ночь?! Невесело.

В. Для большого шоппинга. Давно пора пробежаться по магазинам и взглянуть наконец на купальники, шортики, босоножки, маечки, сарафанчики… И нужен еще аромат, такой, чтобы легкий и ненавязчивый, чтобы слетал летним вечером с шеи, подобно ветерку воспоминаний… Кстати, о вечере. Солнце еще жарит, а сил уже совсем нет. Сумок-то и радости много, но лучше бы уже стемнело.

С. Для большой прогулки. Уезжаешь на природу с утра, падаешь в траву и смотришь в небо… Каждое облако шлет твои приветы в дальние страны. Воздух свежий, потом горячий и ароматный, потом вечерний и насыщенный… А день такой длинный, и нет ему конца. Или можно идти по лесу далеко-далеко, не думая о пункте назначения. Когда смотришь на тропинку, чувствуешь, что она должна быть бесконечной, потому что лес такой, без края… А еще можно погулять по городу. Но это лучше не в жару, конечно. Бродить по знакомым местам, перекусить в Макдаке, посидеть у фонтана… Особенно хороши фонтаны по вечерам. Они так интимно откровенны и усталы, как женщина после любви…

Я голосую за прогулку.

Запись опубликована в рубрике Миру-мир с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.