Биржевые сводки

Есть такая биржа купли-продажи статей, где куча заказов в свободном доступе, причем цены варьируются от 1 рубля до 20 000. Меня там вроде как «аттестовали», но заработать что-либо, окромя двух проданных по дешевке статеек в «свободке», я давно потеряла надежду. Захожу туда, как говорится, «поср…ть в камментах».

Заглядываю и сегодня с той же целью. Смотрю: заказчик со звучным грузинским именем и ценой заказа 5 рублей. Комментарий к заказу : «плагиат с разных мэст зарэжу, слюш». Захожу в камменты, народ безумствует. «Что за цена!» «Сам накалякай!» «Никакой совести!» Так и слышу «Братва! Нас червями кормят!» (см. «Броненосец «Потемкин»). Протесты перемежаются штрейкбрехерскими заявками «Сделаю с удовольствием, ваша Маша».

Расписываюсь в солидарности с возмущенным пролетарьятом, хотя возражаю, что «накалякать» заказчику явно затруднительно. Это видно из текста заказа.

Ухожу.

Вернувшись, вижу заказ обновленным. Наш скупой рыцарь удалил прежний, поставил новый по цене 10 (!) рублей, выбросив на аватарке флаг Грузии. «Кто возьмется?» — вопросил нас небогатый друг с бывшей братской республики. У меня защемило сердце! Решение помочь стране, находящейся в тяжелом материальном положении, созрело само собой, и я бодро написала « Помогу, чем могу (10р.) Даешь бесплатный контент!»

Не вышло. То ли глюк чихнул, то ли заказ снялся (без меня помогли). Сижу теперь и мучаюсь : не провести ли благотворительную акцию для нуждающихся заказчиков? Истинный крест, мне словей не жалко!

Запись опубликована в рубрике Лакакоп с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.