Ерунда2

Сонный мух
Когда говорят о сонных мухах (муж. и жен. пола) , некоторые думают, что это про муху цеце, которая кусает людей до полной отключки. Ничего подобного! Речь идет о том, что мух подобен медведю и впадает на зиму в спячку. Как только осень надвигается, мух перестает интересоваться медом, вареньем и … нет, не тем, о чем вы подумали, а собственно мухами женского полу, и начинает рыть мух-берлогу. Эта мухога может располагаться в яблоках, грушах, а также помидорах и даже картошке. Правильно, не в землю же ему зарываться, лучше подыскать подходящее яблоко и лучше в каком-нибудь яблочном сарае. Вырыв мухогу, мух залезает туда с первым холодным дождем и засыпает. Во сне он, понятно, сосет лапу, тем более, что лапа вся в соке яблока.
Но бывает так, что яблоко кто-то может поддать ногой – и мух просыпается. Он вылезает наружу, злой, как сто чертей, жужжит и идет куда попало, не разлепляя глаз. Спотыкается, восьмерки выписывает и храпит на ходу. В общем, это мух-шатун.
Если кто такого встретит, немедленно во избежание травм загоняйте его в яблоко сачком, плевком или кулаком. Бог вам в помощь.

Запись опубликована в рубрике Ерунда с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.