Ерунда3

Мелочь пузатая
Многообразен мир живой природы планеты Земля. В числе обитателей можно назвать мелочь крылатую, мелочь мохнатую, мелочь чешуйчатую, мелочь пернатую и, собственно, мелочь пузатую.
Признаться, среди всех подвидов мелочи она самая малосимпатичная. Ввиду неумения самостоятельно передвигаться, мелочь пузатая все продукты жизнедеятельности выпускает прямо на себя, а поскольку еще и мучима постоянным голодом, может сожрать их по неосмотрительности. Если мелочь пузатая (далее МП) не занята собственно набиванием своего пуза, испражнениями или сном, она издает гадкие пронзительные звуки, как будто захлебывается своими длинными слюнями и соплями. Звуки, слышные на расстоянии нескольких миль, лье и километров, понуждают обладателя МП принять какие-то меры в отношении объекта, как то: чистка, мытье, дополнительный корм или резкие поступательные движения вправо-влево, приводящие к впаданию в сонную кому по причине сотрясения зачаточного мозга, имеющегося у МП. По мере своего роста и увеличения в размерах МП требует все больше внимания, корма и некоторых опасений за ее жизнь, поскольку зачаточный мозг не способен различить опасность, угрожающую здоровью и жизни МП. Через некоторое время у МП, кроме твердых десен и цепких лапок, могут появиться 2, а потом и 4 зуба. Эти зубы, которые МП старается запустить во все, в том числе в субъекты корма, не особенно опасны, но также неприятны.
В заключение следует сказать, что в конечных стадиях роста МП трансформируется в совершенно другие, гораздо более неприятные индивиды, по сравнению с которыми прежние проблемы с МП покажутся владельцам сладкой прелюдией.

Запись опубликована в рубрике Ерунда с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.