Гороскоп от мисс Марпл

Сей гороскоп создан не по псевдонаучным астрологическим выкладкам, а по принципу мисс Марпл, которая, как известно, основывала свои выводы по раскрытию преступлений на многочисленных наблюдениях и выявлении общих черт человеческих особей.

ОВЕН.
ОНА. Женщина-катастрофа. Большинству мужчин советую с ней не связываться. Может всё, умнее всех, правит миром, семьей, любовью, сослуживцами, жидо-масонами и обществом собирателей джунгарских хомячков. Даже если благодаря влиянию каких-то светил она не такая грубиянка, как типичные Овны, все равно сущность марсианского дитяти вылезет наружу.
ОН. По сравнению с женщиной-Овном – ничтожество. Весь нараспашку, прямолинеен и напорист, по-детски раним при своем дикарском облике, но главное – это не характер, это гейзерный пшик. Им легко управлять, обмануть и т.д. Примитивен во всех своих проявлениях : от пива до секса.

ТЕЛЕЦ.
ОНА. Венерина дочь. Или дочь Евы. Крутобедра, призывно-зазывна, уверена в неотразимости своей попы как средоточии ума. Все в ней от природы – сексуальность, аппетит и истинно женские ум и логика. Сделает многое : от домашней тушенки из индо-утки до протертой смородины и долгого минета.
ОН. Прост, как правда. Именно о нем говорят, что путь к его сердцу лежит через желудок. Он, конечно, считает себя супер-мужчиной, он упрям, как… осел, а не телец, а прожорлив, как стадо быков. Если вы не особо притязательны, тогда то, что он называет любовью, вам вполне подойдет. Берите его за кольцо – и в стойло!

БЛИЗНЕЦЫ.
ОНА. Прелесть. Изящна, уравновешенна и во многом непредсказуема. Красива, даже если некрасива. Порядочна, даже если непорядочна. Она очарует вас одним движением воздушных пальчиков. Только не надо темных, безумных страстей, не марайте ее светлый облик.
ОН. Любознателен и общителен. Любознателен до такой степени, что готов бесконечно познавать женщин и секс всю свою жизнь. Он не обидит женщину, он доставит ей много интересных минут, но никогда не просите его моногамно любить вас. Или вообще любить. У него столько дел, столько планов, что ему проще ко всему относиться легко – в том числе и к взаимоотношениям полов.

РАК.
ОНА. Прекрасная мать, жена, подруга. Посоветует, поможет – причем, поможет, даже если вы ее об этом не просили. Семья для нее святое, друзья могут обращаться днем и ночью. Вот только если вы в состоянии терпеть ее эмоциональность – это не каждому под силу. У нее все трагедия – от личных неурядиц до нестыковки в балансе. Кстати, о балансе. Она скажет, что совершенно нищая, даже если на ее счету миллионы долларов.
ОН. Если судьба свела вас с Раком, знайте – развестись будет трудно. Он вцепится в вас клешнями и подчинит себе, как раковая опухоль. При этом, конечно, любит жену и детей (Раковицу и Рачат), нежен, сентиментален, раним и еще черт те что. Если вы способны на такую же вечную нежную привязанность – радуйтесь и утешайте его в моменты раковой меланхолии.

ЛЕВ.
ОНА. Ну… Львица, конечно. Красавица миру на диво, румяна, стройна, высока, во всякой одежде красива, ко всякой работе ловка. Приятна людям, приятна себе, в любви великолепна, добивается многого – и многого достойна. Если вы ее выбрали – просто помните, что вы дрессировщик этой умной, уравновешенной и сильной… хищницы.
ОН. «Я на солнышке лежу…» Тот, которого звали Ррр-Мяу. Царь зверей. Любуется собой всегда, — своей ролью в обществе, остроумием, достижениями, внешним обликом, завоеванной женщиной… Нуждается в восхищении и похвалах. Ленив до безобразия, предпочитает не покидать свой прайд и ждать даров из лап львицы. Главное для него – не заработок, а роль, которую он играет в процессе работы.

ДЕВА.
ОНА. Дева, что сказать. Вот так и узнаешь истинную сущность женщины… В ней все в порядке, все как нужно. Миловидна, в меру влюбчива, по-кошачьи женственна. Но — рассудочная, аккуратная перфекционистка. Обязательно есть пунктик, причем такой мелкий, что даже как-то стыдно за нее. Опереться на мужчину – главное в ее жизни. Кроме карьеры, конечно. Благодаря чему-то в ее характере – лучшая подруга, какую можно пожелать, с ней всегда просто и приятно общаться.
ОН. Мужчина-Дева – нонсенс, согласитесь? Так и есть. Самое обидное, что он может выглядеть мечтой всех женщин, как Ричард Гир или Шон Коннери (оба Девы). Он дружит с женщинами и даже любит их, но он так скучен на самом деле, что никакая внешность не способна это искупить… Мелочный, занудный, расчетливый – причем расчеты его недальновидны. Милый мой бухгалтер…

ВЕСЫ.
ОНА. Безупречна и авторитарна. С ней нелегко общаться людям, имеющим чувство собственного достоинства. При этом ее внешность всегда носит следы лоска (не стирального порошка, а разновидности гламура). Ее отношения с мужчинами складываются трудно. Привлеченные приятной внешностью и безупречными манерами, помноженными на женственность, они слетаются, как мухи на мед, – и тут же разлетаются, примороженные.
ОН. Самое главное – он знает, какая ему нужна девушка-тире-жена. Он знает, как она должна одеваться и в чем разбираться. Безмерное уважение, оказываемое ею, – обязательная дань тому Весу, который выбрал ее и осчастливил. Никогда не требуйте от него любви – и он даст вам хорошую дружбу и надежную опеку. А вы дадите ему все, к чему он привык в этой жизни, и что уравновешивает его неуравновешенную психику.

СКОРПИОН.
ОНА. Мало кто назовет скорпиона милым существом. Но женщина-Скорпион часто бывает милой – во-первых, она притворщица, маскирующая свои интриги, а во-вторых, действительно привязана к семье, часто в ущерб себе. Она страстна и беззащитна одновременно, она воюет и заключает перемирие единомоментно, она часто несчастлива – потому что не умеет быть счастливой до конца.
ОН. Чаще всего с таким мужчиной трудно общаться. Он страстно преследует женщин, он любит их, мучая себя и подругу, он бросает их, чтобы сделать больно самому себе – и ей, конечно. Интересно, что себе он делает даже больнее – спрашивается, зачем? А вот такой он, мучимый страстями. Бывают, конечно, исключения – преданные и верные скорпионы. Наверное, их надо прикармливать.

СТРЕЛЕЦ.
ОНА. Никакая скучная Дева не сравнится со скучной Стрельчихой. Загадка : почему? Вроде бы, все при ней, внешность, характер, успешность во многих областях. Она всегда знает, чего хочет и добивается своего. Но это та женщина, которая будет измерять ночи любви лимитированными расходами на презервативы. Это та женщина, которой недоступны полеты души и вспышки страсти. Спрашивается, зачем тогда природа сделала ее такой красивой и желанной?
ОН. А вот это тот самый Иванушка, который выпускал стрелы, не думая, на чьи девичьи дворы они упадут… Да и какая разница? Главное, стрелять и общаться с девушками. При этом пусть девушки не думают, что его так просто оставить при себе, подчинить, использовать. Он независим при всей своей потребности в общении. Эту потребность он испытывает и по отношению к друзьям – большой любитель товарищеских вечеринок! Ну, а его стрелецкая скучность проявляется в приверженности традициям, канонам и т.д.

КОЗЕРОГ.
ОНА. Сильная, красивая, уверенная в себе. Даже если это блондинка – она брюнетка до мозга костей. Это железная рука в бархатной перчатке. Это планы и их реализация. Если она вышла за вас замуж – поймите, что это вам не заяц чихнул. И в то же время – она женственная, беззащитная, как русалка… Не наносите ей душевных ран, мифологических существ надо беречь.
ОН. Если самую сильную женщину сделать мужчиной, то нельзя его будет назвать мужчиной в полной мере. Козерог – это сила, характер, воля к победе, упертость и бесконечные расчеты. Может быть, именно во всем этом и таится его слабость? Сильный с трудом переносит неудачи, любовь застревает в нем занозой, а если расчет оказывается неверным – козерожий мужчина может воткнуться рогом в землю и умереть из одного упрямства. При этом исходя глубоко запрятанными переживаниями.

ВОДОЛЕЙ.
ОНА. Еще одна властная женская особь… Выйдет замуж поздно или не выйдет вообще. Все потому, что она ждет «именно это, и ничто другое». Если ей повезет, она создаст образцовое гнездо, сочетая успехи в работе с деторождением, указывая всем и вся, как именно надо жить и трудиться по-ленински. А если не повезет… Она замкнется в рамках своих собственных законов, и все равно будет жить так, как сама придумала. Она хороший друг, но дружить с ней сложно, постоянно выслушивая ее прямолинейные реплики. Нормальные люди о таком и не спрашивают… А тем более, не отвечают за своего собеседника сами.
ОН. Дружите с ним. А что? У него тоже есть свод правил, и если вы по результатам анкетирования зачислены другом – дружите до седых волос, и далее! Женить его труднее, чем потом управлять им. Убедите его в дружбе и в своей полезности, завяжите приятные отношения, не надо произносить ничего напоминающее слова «любофф» — и вы получите мужа, в дружбе с которым будете играть роль ведущего.

РЫБЫ.
ОНА. Эти глубокие, нежные, понимающие озера глаз Рыбы вы узнаете повсюду. И даже можете в них окунуться, предложив ей свое надежное мужское плечо. Только помните, что Рыба вовсе не беззащитна. Она может быть тираном в своей слабости, она может быть тираном «я знаю всё лучше всех». Она бездушная эгоистка, которая выглядит любящей и жертвующей собой. Но хуже всего – она делает очень много глупостей в жизни, слишком много даже для женщины.
ОН. Позер и обманщик. Если вы встретите самого значительного мужчину в своей жизни, который построил пирамиды Долины Фараонов и осваивал Антарктиду, – это Рыба. Попробуйте расспросить его подробнее, как именно он возводил блоки пирамид – и он ускользнет от ответа. Еще он может ускользнуть от возлюбленной, от ответственности и от сковороды, на которую его собирались бросить. На самом деле, это не потому, что он такой сильный. Он слабак, и скользить – единственный для него способ выжить.

Запись опубликована в рубрике Миру-мир с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.