Ерунда10

Голова в кармане (подражание Зощенко и, мэй би, Хармсу…)

Да, я мужчина высокого нестандартного роста. В магазине мне трудно подобрать одежду, а в лифте я задеваю потолок. Но иногда всевозможные неудобства переходят всякие границы.
Сижу я как-то раз в кинотеатре. Не на задних рядах, как обычно, а поближе к экрану. Только начался фильм, как сзади какой-то дядя постучал меня по плечу со словами:
— Эй, друг! Сунь голову в карман!
Я разозлился. И от злости у меня получилось так, что голова оказалась в кармане.
Проделал в кармане две дырочки для глаз – смотрю фильм. Слышно, правда, похуже, но я ж сел близко, так что все нормально улавливаю.
Сзади молчание наступило прям гробовое, а потом дядя отборно выругался. Проняло его, видите ли. А потом дама какая-то истерически завопила. Он ее утешать стал, уже без мата, дама заплакала и пожаловалась, что никуда с ним больше не пойдет. Я и догадался, что они вместе были и, может, он для дамы так расстарался. Вот теперь и пусть получает, подумал я злорадно, а то ишь, хвост распустил перед своей дамой.
А в кармане вовсе и не плохо оказалось. Карамелька старая нашлась, мятная, я ее посасываю тихонько, фильм в дырочки смотрю.
Но эти сзади никак не уймутся. Дама просит позвать спасателей и «скорую», а дядя все больше на милицию педалирует. Тут рядом какой-то пацан голос подал:
— Да он йогой занимается, что вы к человеку привязались!
— Вот пусть и занимается дома, — говорит дядя. – а то у моей дамы от его занятий все нервы попортились, а я рассчитывал с ней приятный вечер провести.
Дама кричит:
— Ах, ты, грязный домогатель! – и дядю, видно, сумочкой охаживает.
Зрители с задних и боковых рядов уже ворчать стали, поэтому заявилась билетерша. Или кто она там, приставлена за порядком в зале следить.
Наклоняется ко мне и спрашивает:
— Вам нехорошо?
— Конечно, нехорошо, — отвечаю я ей из кармана, стараясь погромче и чтоб карамелькой не подавиться. – Фильм страшный, а я тут один, вот и спрятался. Посидите со мной.
— Что ж тут страшного? – удивляется она. – Герои влюбляются, а потом поженятся.
— А что, по вашему, страшнее брака может быть? Вампиры и Фредди Крюгер отдыхают на своей улице Вязов.
Поговорили мы с ней о браке и любви. Оказалась хорошая девушка, хоть и иногородняя. В конце фильма я из кармана вылез, и мы друг другу даже понравились. Думаем о продолжении отношений.
Так что я дяде этому даже благодарен. Хотя он ушел, не дождавшись конца сеанса, с дамой своей разругался.

Запись опубликована в рубрике Ерунда с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.