«Огонь, огонь, агония!»

Новый год на нашей улице всегда празднуется серьезно. Не скажу, что прям как взятие Измаила, но уж какой-то там штурм телецентра ( я живу рядом) в 90-известном году даже сравнивать смешно. Что там было, так, автоматные очереди в основном! А тут залпы из тяжелых орудий. Я имею в виду любителей фейерверков, если кто не понял.

В прошлом году наша кошка со страху зарылась на диване в подушки и пустила лужу. Пришлось заниматься чисткой все 10 дней каникул.

В этом году мы, следуя новой методике (годится также для собак и даже хомяков), приучили кошку к соответствующим звукам. Это проще всего сделать, играя в Call of Duty, или что хотите, но главное — побольше стрельбы и взрывов. Колонки чтоб хорошие, звук посильнее… Сначала животное беспокоится, потом привыкает и мирно спит под грохот канонады. В итоге к праздникам это уже не кот, а Яшка-артиллерист, который «Трубка 15, прицел 120…»

Ночью кота разбуди, он отрапортует: управление огнем батареи должно быть устойчивым, непрерывным, оперативным, скрытным, чтобы необходимая степень централизации при управлении огнем сочеталась с предоставлением подчиненным инициативы при выполнении огневых задач в интересах общевойсковых частей (подразделений). Далее по тексту… ОРУДИЯ, ОГОНЬ!
И спокойно уснет снова.

Запись опубликована в рубрике Лакакоп с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.