«Аватар» от Михалкова

В 1977 году мир увидел первые «Звездные войны» Лукаса. Но это были не мы.
Мы смотрели «Афоню» и «Розыгрыш». Фильмы хорошие, обидно только то, что когда-то кто-то решал за нас, что нам можно смотреть, а что нельзя. У нас была своя фантастика — про пионеров, «Москва-Кассиопея.» И хватит с нас этого.

Вы думаете, что такого больше никогда не будет? А вот Никита Михалков так не думает. Вынося свое отрицательное суждение о фильме «Аватар» выдающегося (не побоюсь этого слова!) режиссера Джеймса Кэмерона, он заявил: «Например, картина Кэмерона, которую я видел вчера, ну 230 миллионов стоит картина с потрясающей графикой, а про кого это, и когда это все всерьез и туда подкладывается какая-то философия, в общем, эта философия она меня не волнует, это не про нас.»
А вот «про нас», по мнению заботливого Никиты Сергеича, — очередной клип-шедевр Тимура нашего Бекмамбетова, у которого в рукаве всего пара трюков, да и теми мы налюбовались уже в эпоху его рекламного творчества во славу банка «Империал». Равно как и всевозможной рекламой в его исполнении, от пельменей до Билайна.

Даа… Простите ли вы меня , уважаемый мэтр, если узнаете, что я не только позволила себе поинтересоваться фильмом «12 Angry Men» («Двенадцать разгневанных мужчин») Сидни Люметта, но к тому же считаю (проклятье на мою голову!), что он посильнее вашего предназначенного для Отечества ремейка? Я думаю, 10 лет лагерей строгого режима мне — за просмотр того, что «не про нас»! Вам решать… А нам, тупому быдлу — идти на Бекмамбетова…

Запись опубликована в рубрике Лакакоп с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.