О социальных сайтах

Любовь к социальным сайтам приобрела в нашей стране размер стихийного бедствия. Оказалось, насколько свойственна русскому народу склонность к единению, как опостылела ему «разобщенность сердечных душ»! Особенно популярны «Одноклассники», ввиду того, что там проводят свободное и рабочее время люди разных возрастов и социальных статусов. А в результате? Распадаются семьи, создаются новые: кто-то встретил старую любовь, кто-то обнаружил измену супруга, кто-то разместил не ту фотку, кто-то не записал в друзья. Шеф созывает сотрудников на совещание, бросив сообщение на сайте «Одноглазиков» (конечно, позор сисадмину такого шефа, но это уже другой разговор). Я удивляюсь, что обмен деловой перепиской еще там не осуществляется! Балансы бы выложили, и т.д. И, наконец, сотрудники правоохранительных органов вместе с женами позируют с табельным оружием на том же социальным сайте. Так увлеклись, чтоб запечатлеть себя, нетленного, для других «одноглазиков», что один другого пристрелил.
Это массовый психоз, чи шо? Люди готовы жизнь положить за фотки, деньги сотнями выбрасывают на идиотские картинки-подарочки, оплату дополнительных альбомчиков и прочая.
Я не знаю, с чем это сравнимо. Может, с извечным стремлением расписаться на каждом дереве и каждом камне: «Здесь был Вася»? Может с еще более ранним стадно-племенным инстинктом сгруппироваться хотя бы в виртуале?
Такое чувство, что это какая-то продуманная акция: задурить людям мозги, отвлечь от реальных проблем. Впадайте, мол, в детство, и все у вас будет хорошо!

Запись опубликована в рубрике Лакакоп с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.