Премодерация

Интересная все-таки вещь — премодерация на публичных форумах. Особенно если это форум газеты. Понятно, что на форуме нельзя ругаться матом, писать всякий флуд не по делу, спамить, бросать любые ссылки, а также писать что-то типа «Бей узбекских дворников!» Странно другое — подобную запрещенную писанину (разве что кроме мата) встретить на форумах можно, а вот по какой причине сообщения удаляются — непонятно.
«Комсомолка» на форуме четко пишет : «Администрация не обязана объяснять, почему чьи-то сообщения удаляются.» Причем есть оговорка: мнения читателей могут не совпадать с мнением редакции. Значит, не поэтому удаляются?
Я, например, часто оказываюсь в роли «персоны нон-грата». Вроде пишу по делу, даже более чем: иногда о том, чего не знает автор статьи. Или знает, но умалчивает. Не пропускают! Ладно бы политика, иногда мнение по поводу фильма высказываешь — тьфу на тебя. Честное слово, не оскорбляла публичных персон, а негативное мнение о них высказывают многие. Чем я не нравлюсь модераторам? Иногда даже не в комментариях к форуму, а в опросниках типа «вопрос дня» напишу — всё зря. Не видно ведь этих ответов никому, кроме отвечающих! Почему нельзя опубликовать?
Не могу погрешить на Инет — всё отлично работает. Остается грешить на политику СМИ — избирательную. Двуличную. Подковёрную. Не умничай, мол. Не мешай простым людям пукнуть.

Запись опубликована в рубрике Лакакоп с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.