X-files

Сейчас многие общаются в Сети по интересам. Например, активистка форума одного женского журнала решила собрать единомышленников по вкусам в еде. Речь идет вовсе не о мясоедах или вегетарианцах, а вот о чем.
Рискну предположить, что наши языки отличаются вкусовыми рецепторами так же, как пальцы – линиями, индивидуальными по отпечаткам.
Для примера: один мой знакомый любит маринованные огурцы с кетчупом и кока-колой, другой – копченую колбасу с майонезом. Нормальный человек будет плеваться от такой еды, но о вкусах не спорят!
Девушка, которая рассказала эту забавную историю, предпочитает котлеты исключительно с вареньем, поэтому она смело записала себя во френды к той самой активистке журнального форума.
Любителей странной пищи набралось человек двадцать, причем не только девушки (журнал-то был женский), но и их приятели, такие же извращенцы вкуса мужского рода.
Эта разношерстная компания решила встретиться в реале. Как вы понимаете, в кафе со своими вкусами они податься не могли, поэтому остановились на идее пикника на лоне природы. Каждый, разумеется, прихватил с собой набор любимых продуктов.
Облюбовали приятную полянку в лесопарковой зоне и запировали, как Владимир-Солнце с семьей своей, если верить Пушкину.
Их идиллию несколько портила компания неподалеку, с традиционным пивком. Через некоторое время пивная братия отвлеклась от чипсов и несколько недоуменно стала взирать на соседей, самым обыденным из которых был любитель селедки с фруктовым мороженым.
Наконец один пивохлёб не выдержал и подошел поближе :
— Интересная у вас закуска!
— Извините, мы здесь недавно, еще не привыкли к вашей еде, — проникновенно ответил ему представитель компании вкусовых извращенцев, поливая горчицей кусок торта.
— Где – здесь? В нашем городе? – удивился подвыпивший отдыхающий.
— На вашей планете, — дружелюбно уточнил собеседник.
Такая невинная шутка произвела колоссальный эффект. Что этому способствовало – выпитое пиво или безумный набор продуктов перед глазами – но пивная компания, посовещавшись, заторопилась убраться подальше.
А сумасшедшие инопланетяне продолжили свою пирушку.

Запись опубликована в рубрике Житейские истории с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.