Как некто писал стихи к 8 Марта

С 8 Марта женщин часто поздравляют стихами. В одном учреждении тоже решили последовать этому примеру, и вот что получилось.
Сочинить стихи к 8 Марта мужская часть коллектива поручила парню, недавнему студенту. Он долго, но безуспешно отнекивался, пришлось возвращаться на рабочее место и пытаться создать шедевр для «милых дам».

Первая строчка, хоть и довольно корявая, сложилась сразу: «Прекрасней женщин в мире нет». Дальше дело не пошло, и в поисках вдохновения он огляделся по сторонам. Обзор принес плоды, и сочинилось четверостишие:
Прекрасней женщин в мире нет,
Но я таких не видел:
У нас тут целый кабинет,
Которых Бог обидел.

Тут его призвали к работе, возник спорный вопрос, завершившийся скандалом. После неудачных дебатов с опытными коллегами (женского пола) он вернулся к компьютеру и бойко записал:
Глупее женщин в мире нет,
Мозги у них хромают,
И дальше супа и котлет
Они не понимают.

Конечно, лирики в стихах не хватало, но ему лично понравились.
Затем поэта вызвала к себе начальница, дама весьма преклонных лет. Она долго распекала его по поводу вышеуказанных неудачных разборок со старшими коллегами и, наконец, отпустила восвояси.
Парень вернулся к компу и горестно записал:
Страшнее женщин зверя нет,
Гласит одна пословица.
Пускай живут они сто лет,
Но лучше не становятся.

В этот момент наступило обеденное время, и бедняга ушел перекусить.
С обеда он задержался. Престарелая начальница подошла к его компу посмотреть, как обстоят дела с порученным проектом. И прочла все стихи. Сначала лично себе, потом вслух.

Кто-то может не поверить, что история произошла на самом деле. Так вот, все это правда. Но уволили парня, или он сам ушел – точно не знаю. Творчество – вещь опасная, что и говорить!

Запись опубликована в рубрике Житейские истории с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.