Ерунда 21

«ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН» — ВАМПИРСКАЯ САГА
Сейчас так модна вампирская тема, что мне невольно пришло в голову: а как выглядел бы «Евгений Онегин», если бы Пушкин творил нынче, отдавая дань моде?
Красавец-вампир Онегин, воспитанный много веков назад старым аббатом-сатанистом, вращается в обществе, предается порокам, скитается по разным странам, а потом приезжает в свою деревню. Соседи шепчутся, что он фармазон (франк-масон) и пьет стаканом одно красное вино (или кровь). Но девушка Татьяна, скучая над чтением романов, влюбляется в Онегина. Он даже несколько раз является к ней в сновиденьях, но не кусает. Она пишет ему письмо с признанием о том, что находится в его воле и изнемогает от любви. Но Онегин отказывает ей в любовном укусе.
В свою деревню в ту же пору помещик новый прискакал, по имени Владимир Ленский. Из Германии туманной он привез учености плоды, поэтому с Онегиным им легко подружиться на почве учености. Но Онегин решает дерзко укусить его девушку , Ольгу. Возмущенный Ленский вызывает его помериться силой. Но кто может мериться силой с вампиром! Онегин кусает его до смерти. После чего улетает дальше путешествовать по странам.
Через несколько лет он возвращается – и видит Татьяну замужем. Они по-прежнему связаны роковой страстью, и Онегин решает ее укусить, чтобы превратить в свою вечную возлюбленную. Татьяна признается ему, что отдать бы рада всю эту ветошь маскарада за смиренное кладбище, где нынче тень и шум ветвей. Но – она связана кровавой клятвой со своим старым мужем. Это влиятельный трансильванский вампир – и Онегин вынужден уступить.
Но впереди у них – вечность смерти! Они еще встретятся на долгом пути.

Запись опубликована в рубрике Ерунда с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.