Идеальный мужчина

Помните, как Берти Вустер написал статью для журнала тети Далии «Будуар прекрасной дамы» — «Что носит хорошо одетый мужчина»? Вообразим женский журнал, которому требуется статья «Что такое идеальный мужчина». Итак, дорогая тетя Далия, начнем!

Идеальный мужчина – это вовсе не инструктор по фитнесу с дипломом кулинара и знанием Шекспира в оригинале.
Он гораздо сложнее…

Идеальный мужчина всегда ухожен и хорошо одет. Необязательно он метросексуал, каждую неделю делает маникюр, а каждые две недели посещает парикмахера. Степень его ухоженности каждая определяет для себя сама, но в любом случае — это соблюдение правил личной гигиены, хорошая стрижка и приятный парфюм. То же самое в одежде: будет ли она из последней коллекции Донателлы Версаче или просто джинсы с рубашкой , но выглядеть он должен на все сто.

Идеальный мужчина обязан быть профессионалом в своем деле. Достиг ли он немыслимых успехов в карьере, или ему не особенно везло, но его уважают, к нему прислушиваются, и без работы он не останется.

Идеальный мужчина всегда уверен в себе. Даже если он моложе избранницы, даже если он приехал к ней в Париж из маленького шахтерского городка. Идеальный мужчина все равно лучше нее знает, как добраться от вокзала Сен-Лазар до Монмартра. А не говорит подобно моему знакомому: «Ты старше на год, проводи до остановки!»

Идеальный мужчина не болтлив. Это не значит, что женщине всегда приходится произносить в его присутствии монологи — он умеет поддержать беседу на любую тему. Но если болтает без умолку, слушая лишь себя, – это плохой вариант.

Идеальный мужчина сексуален. Его действия неспешны, но не затягиваются на двухчасовую прелюдию. Он умело сочетает нежность со страстным напором и дает возможность женщине проявить инициативу, не отказывая при этом в удовольствии самому себе.

Идеальный мужчина не боится совершить поступок. Он не спрячется за чью-то спину, не свалит на другого принятие решения, не будет обвинять, если виноват сам. Он великодушен, как всякий, кто знает свою силу.

Идеальный мужчина слаб… В своей любви к единственной женщине. Потому что она, как известно, для него АБСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНА. И неповторима.

Запись опубликована в рубрике Девичье с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.