Давайте думать…

Думаю, если когда-нибудь в нашем прогнившем обществе произойдут перемены к лучшему, то все произойдет в… Сети.
Какие тенденции наблюдаются? Массовая культура, вопреки продюсерам и прочим «замполитам», которые якобы знают, что нужно массам, стала торжествовать на уровне интернет-сообществ — взять хотя бы Глуховского с Наличем. Не будучи поклонницей последнего, грустно-поющего мужичка, я безмерно была бы рада, если бы он утер нос всем этим бизнесменам от шоубиза с их «проектами», ибо убить уже хочется и дробышей, и рудковских, и пригожиных, которые превратили поп-культуру в срань-свалку.
Так вот, все возмущения и разоблачения нашей действительности тоже большими ушатами выплескиваются на просторы интернета, так что уже теряешь интерес к чтению… потому что ну сколько можно просто жаловаться и плакать?
Не прокатит купленная популярность таких деятелей, как Пономаренко, сколько бы роликов на youtube он не разместил. Правдоруб этот со своими прописными и дилетантскими истинами настолько пуст, туп и груб, насколько хочет казаться мудрым пророком. Путь к массам через youtube универсален, правилен, только герой не тот…
Что же нужно? Призывы «а давайте соберемся с плакатами и постоим где-нибудь, покричим»? А плевать ОНИ хотели на все эти «покричалки», напугали ежа голой задницей. Этого мало, это малочисленно и малодейственно.
Надо шевелить мозгами — всем, кому надоело плакать по углам.

Запись опубликована в рубрике Лакакоп с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.