Что в имени тебе моем?

В детстве я очень переживала по поводу того, что у меня обыденное имя. Особенно, когда в нашем дворе появилась девочка с тем же именем и даже фамилией. Я узнала, что имя можно сменить, рылась в орфографическом русском и английском словарях — искала что-то необычное. Увы, и англичане меня не порадовали. И я осталась Наталией.
Зато в разные моменты жизни меня решили порадовать всевозможные службы и инстанции.
Первым меня порадовал … МИД. Когда я впервые ехала за границу, в бизнес-круиз, паспорта нам делала турфирма, за неделю, 100 баксов с носа (вот так было дешево когда-то). Видимо, в спешке меня окрестили Наналия, о чем я узнала только в пути, когда паспорта раздали. Так 5 лет я ездила за рубеж с экзотическим именем в паспорте и таможенных декларациях.
И вот совсем недавно служба рассылки товаров по каталогу, после пары-тройки лет покупок, вдруг решила меня переименовать. В своих базах — понятно, бывает, что поделать. Но почему-то они сдали меня еще и как потенциального заемщика банку (видать, чтоб я взяла кредит и покупала больше) — и те, ничтоже сумняшися, занесли меня в свои анналы под таким идиотским именем. И не боятся зазывать к себе за ссудой!
Странные люди… Им не приходит в голову, что то ли родители мои были психами, дав доченьке такое заикастое имечко, то ли я гражданка неведомой национальности, вроде инопланетянки Нейтири. В любом случае, лучше со мной не связываться банкирам…

Запись опубликована в рубрике Лакакоп с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.