Размышления домашнего кота перед закрытой дверью

« Уже светло, а они всё спят… А мне сухой корм грызть надоело! Я уже желудок испортил, и запор намечается! Если они думают, что я буду доедать этот вшивый Вискас, который сверху корочкой подсыхать стал во второй миске, то ошибаются! Я ем только абсолютно свежую пищу. А этот корм за ночь сок дал, вон, я же вижу. И вообще я сегодня хочу не Вискас, а… сам не знаю какой. Другой! И не рыбу! И не мясо! И куриц мне вообще не подсовывайте, я даже пакетика с птицей боюсь!
И вообще мне надо прогуляться по квартире. Я в ванной давно не был и там, где у них лоток, который журчит бачком. Давно не осматривал. Может, там запах другой! Или что-то интересное на нем поселилось. А тут даже заняться нечем… Младший хозяин свистит в две дырочки, ноги раскидал, улечься негде. На балкон дверь открыли… попробовали бы не открыть! Но там дует, я проверял. И солнца нет, и небо хмурое. И кто-то рычит машиной, а я их с детства боюсь.
Травки хотя бы пожевать свежей… Эй, трава на моей личной подстилке завяла, чтоб сегодня новую накосили! Сам я, что ли, на улицу пойду траву щипать?! Я вам не коза!
Чем же заняться… Книги с полки скинул, диски тоже на полу… Даже мимо лотка накакал, и никто убрать не торопится! И лоток надо сменить! Ну и что, что всего два дня прошло, он воняет, и наполнитель какой-то подозрительный. Подделка, небось.
Мышь вон свою вижу, игрушку, в щели под дверью. Лапой бы ее достать…. Эх… А если на спине… а на пузе… никак. Помогите!! Совсем обнаглели! Мя! Мяу! Мяу-ууууу!!!!!»

Запись опубликована в рубрике Ерунда с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.