Выжить в жару

Выжить в жару очень просто. Вот как справляется с ней обычный горожанин, изучавший когда-то «Дневник замерзающего москвича».

Утро, проснулся. Выключил вентилятор. Повесил сушиться подушки и простыню. Пошел в душ. Почистил зубы. Пошел в душ. Поставил в микроволновку кашу. Передумал, достал и съел холодной. Выхватил йогурт из холодильника и съел за секунду, пока не нагрелся.
Приготовил одежду. Включил вентилятор. Высох, не надо в душ. Вышел на лестницу в трусах, одежда с собой. Запер дверь, оделся.
Вышел на улицу, достал 1-ю бутылку минералки. Пока шел до остановки — выпил. Надо бы в душ… Достал 1-ое полотенце, утерся.
Подъехал автобус. Женщины в мокрых сарафанах, мужчины в мокрых рубашках и брюках, все с бутылками и полотенцами, все лезут, лезут… И стоят РЯДОМ. Мокрые. Ненавижу!!! Думаю о своем офисе. С кондиционером. Осталось полчаса…
Доехал на работу. Полотенца кончились. Вода кончилась. Кондиционер остудил воздух только до 30 градусов. Сволочь японская. У них там прохладно, он с такой жарой не справляется, видите ли… Ненавижу!!!

Запись опубликована в рубрике Лакакоп с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.