Блоха рыночная

(Экономико-энтомологический трактат о блохе)

Блоха рыночная есть субъект товарно-денежных сиречь рыночных отношений. Выступая попеременно то в роли арендодателя и покупателя, то в роли арендодержателя и продавца, блоха рыночная тем самым оправдывает свое биологическое название, подразумевающее высокую степень прыгучести.

Кроме прыгучести, блоха рыночная отличается бегучестью и могучестью. Бегучесть блохи – это ее способность создавать товарно-денежные или блошино-рыночные отношения в любой части света. Могучесть определяется способностью блохи существовать в любых условиях — не только явно и законно, но и виртуально как блоха рыночно-молоточная, и скрытно, т.е. вне закона. Таким образом, следует считать рыночную блоху реально-виртуальной и условно неподсудной.

Блоха рыночная может выступать в качестве экономической основы, или базиса, для любой государственной, а также негосударственной надстройки. Причем благодаря биологической предопределенности, субъект аксиоматичен и константен в пространстве и во времени.

Следует ли отсюда вывод, что блошино-рыночные отношения есть идеальный эталон финансовой системы государства? Безусловно, причем системы абсолютно устойчивой по отношению к дефолту, инфляции, безработице и Великой депрессии. Отсюда можно сделать вывод, что блоха рыночная знает реальные пути по выходу из финансового кризиса любой степени сложности.

Запись опубликована в рубрике Ерунда с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.