Сайты знакомств

Забавное явление – сайты знакомств.
Вот случилась такая история с дамой постпенсионного возраста, назовем ее Валентина Петровна К.
Дама эта, будучи в сезонном недомогании, пожаловалась своей племяннице на тягостное одиночество. А та, особа весьма бойкая, возьми да и размести ее анкету на сайте знакомств. Правда, возраст при этом указала свой, а фотографию поместила Валентины Петровны – издалека, на фоне кустов, возле поселка Силикатный, спиной к закату.

В течение некоторого срока ей, конечно, приходит известное количество писем: от сексуального извращенца, троих малолетних троллей, одного душевно больного физика-философа и… материально-обеспеченного страхового агента 35 лет.
Понятно, что страховой агент привлекает ее больше всех – хоть фотографии у него почему-то не нашлось. Зато похвала незаурядной внешности — смоляным бровям и волосам цвета воронова крыла, небесно-голубым глазам и стройному торсу – это расписано без зазрения совести.

Как водится, обмениваются они сначала пробными кокетливыми репликами, потом проникновенными монологами, потом с надрывом обнажают душевные сущности – и решают встретиться.

И тут наша героиня, пребывая все еще в любовном угаре, понимает, что ей придется предъявить свои «30 лет, натуральная блондинка, с хорошей фигурой».
Нет, конечно, седину можно прокрасить, а лицо отнести в салон красоты на пилинг и мэйкап…
Валентина Петровна бежит к постижеру за шиньоном, покупает подкладки в лифчик и утягивающий корсаж.
Она одевается перед зеркалом – сначала как подросток, потом как городская сумасшедшая, потом как безутешная вдова — но перед последним зеркалом в прихожей понимает, что чуда не получилось.
И отправляет вместо себя племянницу – извиниться.

А в это время перспективный страховой агент Андрей Сергеич Т. , которому 35 лет исполнилось 30 лет назад, тоже мучается сомнениями и проходит все круги Дантова ада. Он ищет (и с удивлением находит!) магазин мужских париков, чернит брови карандашом «Кохинор» и румянит щеки кирпичной крошкой. Он пытается застегнуть брюки тридцатилетней давности, прикрывает свитером то, что не сложилось… и отсылает вместо себя на свидание племянника. Просто объясниться.

Они встречаются… Племянница Валентины Петровны и племянник Андрея Сергеича. И пройдя фазу недоумения, смущения и колебания, плавно переходят к взаимной симпатии.

Тем временем Андрей Сергеич Т. в состоянии нервозной меланхолии отправляется в парк, приняв свой обычный облик пенсионера со случайной подработкой в страховой компании. Он видит на одной из скамеек пожилую даму в растрепанных чувствах, но аккуратно одетую. Андрей Сергеич присаживается рядом, заводит речь о погоде и пенсии – и вдруг понимает, что нашел родственную душу. «Эх, что это меня, старого козла, тянуло на приключения с молоденькой?» — думает он, с умилением глядя в усталые глаза своей собеседницы, Валентины Петровны К.

Какой же следует вывод из этой истории? Что сайты знакомств, несомненно, очень полезны для устройства личной жизни.

Запись опубликована в рубрике Житейские истории с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.