В конце концов и наконец, придет ли световой конец?

Никто из нас не верит в конец света. Но если представить его – какой он?

Солнце взорвется на тысячу осколков и перестанет светить. Господь призовет нас всех на Страшный суд, и будет очень страшно. Кто-то нервный нажмет на красную кнопку, получит адекватный ответ, и планета расколется пополам.

У каждого, впрочем, свой кошмар. Например, такой: стоимость буханки хлеба приравняется к моей зарплате. Всех, кто предпочитает не журавля в небе, а цаплю на болоте, поймают, посадят, повесят.
Новый кошмар: у нас сегодня ночью внезапно без объявления войны отключили отопление – а за бортом -25 С. Ледяное дыхание конца света пронеслось по квартире. От газа задохнемся, от одновременно включенных обогревателей сгорит проводка. Так вот ты какой, северный конец…

Нет, поймите правильно, я не сдаюсь! Горжусь. Надеюсь. Верю в быструю езду, потому что долго запрягали. Эх-ма, да в самом деле, у них там в плохом настроении отстреливают однокашников еще до получения школьного аттестата, а у нас – после первой зарплаты! И еще, говорят, там негры белых линчуют, и бомжи греются в обувных коробках. Правда, у них завтра дружно будут жевать от пуза и кричать Merry Christmas, а мы все ностальгируем по СССР, у нас 18 млн. живут за чертой бедности, и поток эмигрантов скоро побежит до Сенегала.

Но я хочу быть сферическим русским сивкой-буркой в вакууме – не знать, не бояться и не просить. Я пока еще живу, и живу именно здесь. Шестая часть суши, пятая точка Земли. Та, которая вперде, у самого конца света.

Запись опубликована в рубрике Лакакоп с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.