Руководство барышням, желающим замуж

Читала в одном глянцевом журнале рассуждения умудренного годами и убеленного сединами журналиста о своей знакомой барышне, которая не может выйти замуж при всех ее достоинствах, внешних и умственных. «Почему?» — недоумевал автор и выдвигал совершенно неудобоваримые теории по руководству «Как выйти замуж».
Хотелось ему тогда ответить, но вряд ли редакция глянцевого журнала оценила бы подобную дерзость…

На мой взгляд, нет ничего проще. It’s a common knowledge, что нужно мужчинам от женщины.
Первое (чему обычно барышни придают больше всего значения) – это страсть. Само собой, предмет охоты ждет сексуального призыва, и он должен его получить. И не надо мудрить с небесной красой, скромностью или неприступностью. «У нас получится, и это будет неплохо», — даете вы понять объекту, и этого вполне достаточно.

Второе, о чем барышни иногда забывают – дружба. Ей-богу, мужчине хочется общаться не только посредством секса. Ему хочется с кем-то разделить свои увлечения, рассказать о неприятностях на работе и услышать, что его поняли и поддержали. Если даже утихнет страсть, дружбу с вами он будет ценить очень долго и не захочет потерять.

Третье… Одна моя знакомая возмущенно сказала как-то раз: «Мамочкой я ему быть не собираюсь!» Это она о муже. Но все-таки заботилась о нем, а куда деваться? Так вот, даже если вы не хотите быть мамочкой, немножко покудахтать придется… Именно столько, сколько ему потребуется, не больше и не меньше. По поводу его насморка, бытовых нужд, любимых блюд и диеты – не забывайте об этом.

Ну и, наконец, во главе угла всегда стоит вопрос о Сильном Мужчине. Он хочет видеть рядом нечто, нуждающееся в защите, опеке и поучениях. Предоставьте ему возможность быть вам «папочкой» — это неизбежно! И засуньте куда подальше свою независимость, образованность или знание приемов тхэквондо.

А вот надо собрать все эти четыре правила и вложить в один значительный взгляд, брошенный поверх бокала, монитора или полки супермаркета… который скажет ему сразу обо всем:
Я РАЗДЕЛЮ ТВОЮ СТРАСТЬ
Я ПОЙМУ ТВОИ УВЛЕЧЕНИЯ И ПОДСТАВЛЮ ПЛЕЧО
Я БУДУ ТЕБЕ «РОДНОЙ МАТЕРЬЮ»
Я НУЖДАЮСЬ В ТВОЕЙ ЗАЩИТЕ

И если он тут же не побежит покупать кольца, то ваш объект либо олигофрен, либо гей, и тут уж ничем не поможешь…

Запись опубликована в рубрике Девичье с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.