Знаете, каким он парнем был…

Как пахли в детстве картонные коробочки с новогодними подарками! Какой сладкой была Берсеневская набережная, и как мы ловили ртом воздух, проезжая по ней! «Красный Октябрь» — что с ним сталось?
Как могло случиться, что знаменитые трюфели «Красный Октябрь» последние в покупательском рейтинге? В самом деле, они не только жестковаты, они имеют вкус не шоколада, а какой-то посторонней эссенции. Или какао «Золотой ярлык» — невнятное, безвкусное. Купила в отчаянии пачку азиатского какао, на которой (удивительно!) прописано, что возможна незначительная примесь сои, — так напиток замечательно-вкусный-шоколадный! В отличие от «Золотого ярлыка». Или знаменитые красно-октябрьские конфеты «Суфле» и «Стратосфера». Обнаружив внутри вместо тающего во рту суфле – нечто, напоминающее взбитый песок (даже не сахарный), я в возмущении написала на сайт uniconf по поводу нарушения технологии. Понятно, что это письмо в вечность, но все же…
Что же случилось со знаменитой фабрикой «Красный Октябрь», которую мы так уважали и любили? Видимо, надо очередному господину Коркунову или компании Штольверк купить ее и навести там порядок? Я согласна, пусть это будет «Красный Альпенгольд», но вернется былое качество.

Запись опубликована в рубрике Миру-мир с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.