Сосед

Я – человек воспитанный и дружелюбный. Если кто из соседей скажет, мол, Жор Жорыч (это меня зовут так, по паспорту Георгий Георгиевич) – склочная скотина, так я тому соседу язык вырву и на спине пришью. Потому как всё одно никто такого про меня не скажет.
Но этот Николай, клоп жирный, который подо мной поселился, он и архангела заставит за ним с берданкой бегать. Прошлый год получил ту квартиру как очередник, мол, расширить жилплощадь. Чего там расширять, двушкой размером с конуру собачью ? Ну да ладно. Расширение он начал с того, что впустил бригаду ваххабитов. Эти носороги два месяца подряд вели подрывные работы по обрушению николаевой квартиры, а может, и всего дома – только кувалда сломалась наконец. Я все ждал утечки оторванной газовой трубы, но дождался только того, что водопроводная труба от тряски протекать стала. Мастер из ЖЭКа с меня сотню взял, а я содрал с Николая две тыщонки.
Этот жаб во главе своей ваххабитской шайки ласково просил меня потерпеть, когда тыщами своими ворованными швырялся. Как же, потерплю, жди!
Я хоть немного решил душу отвести: раскопал ямку с края ванны и залил ему воды туда из горячего чайника. Ну, террористы прибежать ко мне побоялись, хозяин сам припыхтел, когда они его звонком вызвали. Говорит, что это у вас протекает? Не знаю, говорю, ЖЭК спрашивай, а он так подозрительно на меня глядит и не уходит. Сигареткой угостил, типа, колись , вредитель. Я б ему не вредил, но никаких же нервов не хватает!
Ушел наконец, а я думаю: «Ну я ж тебе покажу «вы меня залили»… Я тебя по самые глазки твои свиные залью!»
Спустился на этаж вниз, там у него у двери строительный мусор лежит. Я тихонько на карачках, чтоб соседи в глазки не увидели, подполз к этим мешкам, аккуратно зажигалочкой поджёг и раздул. Дымок пошел, а я обратно уполз.
Слышу от своего этажа, что там у него соседи орать стали: еще бы, даже к нам дымом потянуло. Хорошо, думаю. Побежал быстро на балкон, разжег его сигаретку подаренную нетронутую, на конце длинной проволочки сделал колечко, вставил ее туда, и в открытую створку его лоджии ювелирно закинул. Он как раз там покраску с лакировкой произвел, судя по вони, так что сигаретка быстро занялась.
Я к телефону, звоню 01, кричу: «Пожар! Ремонт, горючие смеси и строительный мусор, щас дом взорвется!»
Пожарные быстро приехали и прям без раздумий врубили ему в квартиру шланги, аж всю его бригаду носатую вымыло наружу, как грызунов. Как раз для проверки регистрации соответствующим органам.
Может, и были у пострадавшего подозрения на меня, но разве докажешь? Я ведь не дурак, всё продумал. Плохо одно: ремонт он по новой начал. Ну и пусть, я думаю. Когда-нибудь деньги-то у него кончатся, а вот моя выдумка – она бесконечна!

Запись опубликована в рубрике Житейские истории с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.