Хроника пикирующего бомбардировщика

В теле приятная вялость и гибкость, с тела — противная потная липкость… Я — никогда — в жизни — так не потела!!! Вообще сухая была, как листья на наших деревьях. Откуда и почему??? Тошнит уже не только от еды, но и от воды. А главное — всё пофиг. Если бы сказали, что завтра нас снесёт ядерным взрывом, я бы не порадовалась и не огорчилась. Плевать! Неудивительно, что людей в метро стало в три раза меньше, удивительно, что ещё остались те, которые имеют силы и интерес.
На кухне под вентилятором болтается мокрая простынка: ноу-хау для не имеющих кондиционера, но случайно заполучивших вентилятор. Он дует на мокрую простынку — и можно дышать. А если простынку заполнить кубиками льда… оооо!!! Нобелевская премия.
Кашляя, ползу на улицу. Вроде гарью особо не пахнет, а кашель есть. Кхе-кхе, бедная овечка, шашлык из тебя будет…
— Когда это кончится?! — кричит, заходя в подъезд, мужик лет 50, пролетарского вида.
— Никогда! — злорадно извещает консьержка. — И зимой будет жарко, и Новый год так встретим!
Вслед за мной выскакивает на улицу чёрная от загара девица, почти без юбки. Не менее злобно, чем консьержка, замечаю, что чёрный целлюлит ничуть не красивее бледного. Интересно, как скоро чернокожие будут превалирующей расой в наших краях?
В магазине всё уже привычно. Растаявшее мороженое, контейнеры с квасом, чтоб не искать. Ещё неделька — и исчезнут прилавки со всяческой едой, останется квас и минералка. Чтоб русский отказался не то что от водки, но и от пива!.. Я не о себе, конечно, но любители выпить действительно брать спиртное перестали. А зачем тратиться? Постоял на солнышке — такой удар по башке, так вставит…
Хотя… это мысль…

Запись опубликована в рубрике Лакакоп с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.